Нравственно - патриотическая напрвленность

20.04.2023

Ценности Родина и природа лежат в основе патриотического направления воспитания. Патриотизм – это воспитание в ребенке нравственных качеств, чувства любви, интереса к своей стране – России, своему краю, малой родине, своему народу и народу России в целом (гражданский патриотизм), ответственности, трудолюбия; ощущения принадлежности к своему народу.

Патриотическое направление воспитания строится на идее патриотизма как нравственного чувства, которое вырастает из культуры человеческого бытия, особенностей образа жизни
и ее уклада, народных и семейных традиций.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА "Россия многонациональное государство"

День памяти и скорби.

Пушкинские дни!

Военно-спортивная игра "Зарница", в честь дня Защитника Отечества

Участники игры КВН "Век живи-век учись..."

Сегодня, 26 января 2023 года команда воспитанников МАДОУ-детский сад № 209 под руководством воспитателя Юговой Юлии Владимировны, приняли участие в игре КВН "Век живи, век учись.." в рамках года учителя, педагога и наставника, 300 -летия города Екатеринбурга, среди воспитанников детских садов города Екатеринбурга, в рамках проекта Учебная-спортивно- патриотическая база Богатырская застава."

Патриотическая Акция "Полки Победы"

31.10.2022

31.10.22г. Участники «ЮНАРМИИ», воспитанники Детского сада N 209 г. Екатеринбурга присоединились к совместной акции Регионального Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» СО, «Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов», а также Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования» в рамках проведения патриотической акции «Полки Победы», а также в честь празднования Дня подразделений специального назначения, высадили трехгодовалые саженцы кедров на территории Детского сада. Акция вызвала самые позитивные эмоции у всех участников.