Познавательная направленность

20.04.2023

Ценность – знания. Цель познавательного направления воспитания – формирование ценности познания.

Значимым для воспитания ребенка является формирование целостной картины мира,
в которой интегрировано ценностное, эмоционально окрашенное отношение к миру, людям, природе, деятельности человек.

Конкурс чтецов "Звёздочки"

Литературная гостиная "В гостях у Дмитрия Наркисовича Мамина - Сибиряка"

В преддверии дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина - Сибиряка, прошла тематическая неделя  по творчеству Дмитрия Наркисовича Мамина - Сибиряка.  Воспитанники группы №5 (подготовительной) познакомились с творчеством уральского писателя.  В течение недели, воспитанники совершили виртуальное путешествие по жизни и творчеству писателя, посмотрели мультипликационные фильмы по мотивам произведений и оформили творческую выставку.Хочу такой сайтХочу такой сайт

"Грамотейка !"

Поздравляем Победителей!!! 15 апреля 2022г. подведены итоги Городской интеллектуальной игры-конкурса «Грамотейка» для воспитанников 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга. Воспитанники МАДОУ-детский сад № 209 заняли почетное 1 место!