Методическая разработка занятия "Путешествие в страну насекомых"

23.10.2023

Методическая разработка занятия по модулю "Познавательное развитие", разделу "Природа" разработано для детей подготовительной к школе группы (6-7лет).

Занятие тематическое, выстроено под конкретную тему "Насекомые".

Приемы, формы взаимодействия с воспитанниками, методы, технологии, дидактический материал - подобраны для максимального раскрытия темы.

Методическая разработка представлена в форме ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ ЗАНЯТИЯ.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В технологической карте занятия прописаны: цель, задачи, планируемые результаты, материалы и оборудование, методы и приемы, система оценивания результатов.

Технологическая карта включает этапы занятия (направления деятельности); описание деятельности педагога и воспитанников на разных этапах занятия.

В ходе занятия используются разные формы коммуникации, исследовательская работа, нейро-гимнастика, конструирование, подобраны задания на развитие критического и логического мышления, мыслительных операций; особое внимание уделяется формированию у детей дошкольного возраста умения планировать и действовать по плану, работать с информацией: анализировать и создавать графическую информацию в соответствии с учебной задачей; анализировать и оценивать свою деятельность в конце занятия- все это обеспечивает преемственность между ДОУ и НОО.

Методическая разрабоотка занятия в подготовительной ггруппе по познавательному развитию _Насекомые_.pdf (скачать) (посмотреть)